Опросы
 0  0 17
Среда
28-02-2024, 17:15

Топ-5 альткоинов, за которыми стоит следить в марте

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Редакция BeInCrypto составила список из пяти перспективных альткоинов марта. Ближайшие события в их экосистемах могут поддержать позитивную динамику этих монет

Февраль стал бычьим месяцем для крипторынка. По его итогам несколько альткоинов достигли новых максимумов, а биткоин (BTC) приблизился к историческому максимуму. Пять альткоинов, представленных ниже, могут привлечь внимание в марте. Ethereum (ETH), MultiversX (EGLD), SEI, Astar (ASTR) и DUSK — все эти монеты в марте ожидают интересные события, которые могут повлиять на их цену.



Раздумываете, какую криптовалюту купить? Читайте наше руководство о том, как справиться с проблемой выбора



Ethereum запускает обновление Dencun



Цена: $3 305

Рыночная капитализация: $397,266 млрд

Позиция в рейтинге криптовалют: #2

Обновление Cancun-Deneb (Dencun) будет запущено 13 марта. Оно позволит внедрить прото-данкшардинг, повысить пропускную способность и снизить стоимость транзакций в сети, что значительно улучшит решения второго уровня на базе Ethereum.

Кроме того, до 3 марта проходит ежегодный фестиваль ETHDenver. ETHDenver стал первым в мире мероприятием в сегменте DAO, а вырученные средства используются для развития Ethereum.

Ethereum совершил бычий прорыв из долгосрочного восходящего параллельного канала (зеленый круг), который ранее обусловил два отскока цены (красные значки). Она также поднялась выше середины своего долгосрочного диапазона (белый цвет).

Если ETH продолжит расти, он может достичь верхней границы диапазона на уровне $4 тыс., что будет означать рост на 20%.

Недельный график ETH/USDT. Источник: TradingView

Несмотря на бычий прогноз, внезапный отскок цены ETH может спровоцировать падение на 17% до линии сопротивления канала на $2 750.

Читайте также мнение Coinbase: у Ethereum (ETH) есть огромный потенциал для роста

MultiversX тоже проводит крупное мероприятие



Цена: $60,32

Рыночная капитализация: $1,606 млрд

Позиция в рейтинге криптовалют: #55

Помимо ETH Denver, компания MultiversX тоже объявила о проведении MultiversX Denver Hub. В рамках 4-дневного мероприятия пройдет множество технических семинаров и будет сделано несколько ключевых докладов.

EGLD совершил прорыв нисходящей линии сопротивления и достиг максимума на $78 в декабре 2023 года. После этого цена упала, но в феврале 2024 года восстановила свои позиции. EGLD пытается пробить горизонтальную зону сопротивления $62, которая присутствует на техническом графике с мая 2022 года. Если EGLD пробьет эту область, то сможет достичь следующего сопротивления на уровне $130, что будет означать рост на 115%.

Недельный график EGLD/USDT. Источник: TradingView

Несмотря на бычий прогноз, отскок монеты от горизонтальной области $62 может спровоцировать падение на 27% до ближайшего уровня поддержки $42.

SEI анонсирует обновление



Цена: $0,88

Рыночная капитализация: $2,259 млрд

Позиция в рейтинге криптовалют: #47

Сегодня ожидается запуск Sei V2. Это первое крупное обновление блокчейна, в котором будут усовершенствованы многочисленные функции. Обновление предложит обратную совместимость для смарт-контрактов EVM, бесшовную интеграцию с Metamask и повышенную производительность. SEI V2 также обещает более высокую пропускную способность и снижение стоимости транзакций в сети.

Цена SEI снижалась с момента достижения 18 февраля исторического максимума на $1,04. Снижение привело цену к горизонтальной области $0,82, откуда монета отскочила. Сейчас токен торгуется выше этой области. Если восходящее движение продолжится, SEI может вырасти еще на 26% и достичь следующего сопротивления на уровне $1,08.

Дневной график SEI/USDT. Источник: TradingView

Несмотря на бычий прогноз, закрытие SEI ниже $0,82 может спровоцировать падение на 32% до ближайшего уровня поддержки $0,60.

Astar запускает мейннет



Цена: $0,16

Рыночная капитализация: $891,312 млн

Позиция в рейтинге криптовалют: #86

Запуск мейннета для Astar Network ожидается в марте 2024 года. Масштабируемое решение второго уровня станет безопасной и газосберегающей платформой для web3-проектов и запустит кампанию Yoki Origins с персонажами для 40+ проектов web3.

Цена ASTR стремительно росла с октября 2023 года. Однако в последние несколько месяцев она отскочила от долгосрочного уровня Фибоначчи 0,5 коррекции (красный значок) и начала падать. Направление будущего тренда может зависеть от того, сможет ли ASTR совершить бычий прорыв этого уровня или будет отброшена.

Недельный график ASTR/USDT. Источник: TradingView

Успешный пробой может спровоцировать рост на 90% до следующего сопротивления на уровне $0,30, а откат способен обусловить падение на 35% до ближайшей поддержки на $0,10.

DUSK завершает список альткоинов марта



Цена: $0,31

Рыночная капитализация: $131,342 млн

Позиция в рейтинге криптовалют: #361

Замыкает топ-лист альткоинов марта токен DUSK. Запуск мейннета DUSK запланирован на март или апрель. Разместить DUSK на стейкинге можно до 15 марта. Монеты не блокируются в стейкинге, то есть пользователи при желании могут вывести их в любой момент.

Цена DUSK быстро росла с начала года. На этой неделе она наконец-то поднялась выше горизонтальной зоны сопротивления $0,30, возраст которой составляет почти два года. Если рост продолжится, цена DUSK может вырасти еще на 50% и достичь следующего сопротивления на уровне $0,48.

Недельный график DUSK/USDT. Источник: TradingView

Несмотря на бычий прогноз, закрытие DUSK ниже области $0,30 может спровоцировать падение на 45% до ближайшего уровня поддержки $0,18.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Топ-5 альткоинов, за которыми стоит следить в марте appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий